网站首页|部门简介|机构设置|相关政策|创新创业|校企合作|孵化基地|资料下载
最新资讯
· 省教育厅专家组来... 2017/07/06
· 第三届沈阳大学“... 2017/06/28
· 关于组织填报本科... 2017/06/13
· 沈阳大学关于举办2... 2017/06/06
· 沈阳大学2017年大... 2017/06/02
新闻资讯
您的位置: 网站首页>>新闻资讯>>正文
第三届沈阳大学“互联网+”大学生创新创业大赛暨第三届辽宁省“互联网+”大学生创新创业大赛获奖名单
2017-06-28 13:08  

序号 项目名称 组别 负责人 指导教师 项目成员 学院 奖项 是否省赛
1 e账通-互联网智能财税专家 创意组 魏佳 古华 姜云/张爱心/李晓涵/高一茹/张怡明 应用技术学院 一等奖 进入省赛
2 欢乐种阳台微菜 创意组 和健 范立南/张博 张钰/代晶/翟思雨/孟睿/戴祥/刘仲达/高玮/张乐 信息工程学院 一等奖 进入省赛
3 Wechat 家居管家系统 创意组 李雨桐 张红 李雨桐/徐清风/崔语豪/陈硕/王一鸣/赵畅/兰丽欣 马克思主义学院 一等奖 进入省赛
4 互联网+"跑跑镇"校园驿站 创意组 王彬 崔婀娜 王彬/张帅/吴士南/王征/张书源/杨钧贺/李成/孟凡星 信息工程学院 一等奖 进入省赛
5 “理想家”模拟装修效果动态展示APP 创意组 程浩然 孙宇 张滢予/刘佳珺/毛杰 工商管理 一等奖 进入省赛
6 盛京生活指南(SY-Guider) 创意组 王金龙 王钰/程铭 王新晨/郑俊杰/魏依/聂名汐/曹轶/闫经纬/张路柳/靳舜尧/赵大莘/于诗懿 国际学院 二等奖 进入省赛
7 “药”健康自动售药机 创意组 杨湃 米娟 周美岐/闵方烁/徐铭璐/蔚如欣/周美玉 经济学院 二等奖 进入省赛
8 NB-IoT开辟智农新途径 创意组 蒙娟 刘闯 邓野/李傲/陈鹤翔/胡静/王翼娴/富钰涵/赵余/姜杰/白常红/刘乙均/王艳超 信息工程学院 二等奖 进入省赛
10 WPTP软件创新项目 创意组 何远博 徐丽军/王淑梅 何远博/孙欣鹏/王薇薇/赵树丽/刘佳靓/李权鑫/李茉含 研究生学院 二等奖 进入省赛
11 虚拟试衣 创意组 李文彬 马剑 诸子扬/刘旭鹏/关琳贺/孙菲雪 国际学院 二等奖 进入省赛
12 “互联网+科普传播”全景展示平台建设 创意组 周敬雯 姜乃力/崔莹 赵益旋/王威/金曼谷/何柄震 师范学院 二等奖 进入省赛
13 宝贝有机化 创意组 罗家全 刚爽 贾苒/王薪琪/刘星 生命科学与工程学院 二等奖  
14 家园智能垃圾分类系统 创意组 孙颖 赵凯 余树坤/曾斌/侯苏朋/吴瑶 信息工程学院 二等奖  
15 智能垃圾回收 创意组 孙菲雪 邵一川 李文彬 诸子扬 刘旭鹏 关琳贺 信息工程学院 二等奖  
16 翼航科技有限责任公司 初创组 王雪婷 范思振/沙岫 王笑小/王鹏/张书源/毕建男/赵诗佳/李琦 大创中心 二等奖 进入省赛
17 沈阳绿洲土壤修复科技有限公司 创意组 郑学昊 刘克斌/王辉 郑学昊/王晓旭/沈庄/李航/刘雨欧/张连永/荣璐阁/张超 研究生学院 二等奖  
18 一“网”到底 创意组 程宝山 刘莹昕 杨敏/熊兴阳/李涛 研究生学院 三等奖  
19 “学荷网”选课择优O2O平台创业计划 创意组 张阳 王玥 尚雨萍/郭明星/马帅/王威/秦林 工商管理 三等奖  
20 基于AI的智慧家居系统 创意组 尹凯丽 李海明 刘海丽/李梓宁/刘闯/孙家惠/马娇/张书源 经济学院 三等奖  
21 大学生设计圈APP 创意组 翁玉倩 翟晓男 王薇月/马彦伊/张铭芳 美术学院 三等奖  
22 虚拟手术医学教学云平台 创意组 范程程 赵凯 郭亚茹/尹松/孙耘田 信息工程学院 三等奖  
23 校云兼学有限责任公司—校云大学生兼职APP 创意组 辛朝阳 张峰华 廖萌/于明贺/卫寿桥 经济学院 三等奖  
24 中文说-实时中文网络教育平台 创意组 宋英潇 刘巍 吕宗祐/林继龙/叶章旭 文法学院 三等奖  
25 “随心自由·行”旅行平台 创意组 张一平 葛彦伟 季虹旭/李晓晴/杜佳慧/刘万里/许思适 文法学院 三等奖  
26 VR虚拟现实整体家具定制体验馆 初创组 代显傥 徐姝/张双红 代显傥/张丝/金厚君/越野 美术学院 三等奖 进入省赛
27 互联网+学霸联盟 创意组 闫坤垠 时巍/卞永钊 范泽/李荣启/李斯喆/刘婷婷 应用技术学院 三等奖  
28 绿雅家园室内空气净化有限公司 创意组 白明月 王辉 白明月/甘宇/孙晓倩/刘宏峰/陈影 环境学院 三等奖  
29 “小侦察号”农用无人机 创意组 王琼芳 范立南/刘闯 田佳明/徐家美/常宝仁/蒙娟/张月/王戈/张月 信息工程学院 三等奖  
30 菜主--我的菜我做主 创意组 郑群曼 李晖 郑群曼/刘春/王龙 研究生学院 三等奖  
31 飞防植保APP联盟 创意组 王筠竹 刘玉红 王雪婷/刘一鸣/汤宝振 生命科学与工程学院 三等奖  
32 心航线游学服务有限公司 创意组 郑庆 李玉龙 汪晓博/ 尚学城/ 黎云 工商管理 三等奖  
33 彩虹与参宿四 创意组 韩璐 张世辉 高洪涛/贾雪寒/郭文文 大创中心 三等奖  
34 氢活聚创有限责任公司 创意组 赵诗佳 李秀 李琦/王鹏/任顺宇/毕建男 校办 三等奖  
35 奇锋科技有限公司-便携式LIFI通讯振动信号阶比分析仪 创意组 王世泽 齐晓轩/韩晓微 王世泽/王智勇/刘长文/刘仍志/岳高峰/王雨薇/刘成豪 研究生学院 三等奖  
36 沈阳“满天星”慢递服务公司 创意组 张睿 赵旭/刘闯 孙颖/温芸芸/赵艺/葛心阳/李思宇/韩晗/杨文成/王储 文法学院 优秀奖  
37 互联网+奇幻魔方 创意组 张羽 张涛 赵春彭/张猛/葛晋铭/张勋宇 应用技术学院 优秀奖  
38 扶孝堂 创意组 李忱 邱菊 张宇萌/宁婕妤 应用技术学院 优秀奖  
39 健身便利店 创意组 武书羽 汪楠 魏崇/曹世达/张淇 信息工程学院 优秀奖  
40 互联网+丹东乡甜生物菌肥股份有限责任公司 创意组 刘柳 杨绍斌 刘柳/张晓霞/李瑞丽/朱丽/程志强/张超逸/丛国义/高炜 研究生学院 优秀奖  
41 “一如助往”爱心互助软件开发项目 创意组 徐嘉宜 潘桔 彭亚/王瑞敏/胥乃玮 经济学院 优秀奖  
42 卓尚少儿创意美术网络教育 就业型创业组 娄诗媛 张双红/徐姝 娄诗媛/李欣悦/周荣耀/庞珂/于向楠 美术学院 优秀奖 进入省赛
43 YOYO创意娱乐APP 创意组 崔一博 郝乐 刘陆一/关洪涛/夏晓鑫/潘鑫/王泽敏/黄瑾/李斯文 经济学院 优秀奖  
44 医博小型医疗器械责任有限公司 创意组 王何媛 韩俊艳 张茗婧/夏诗宁 生命科学与工程学院 优秀奖  
45 “吃货”中国 创意组 朱丽 孙伟/杨绍斌 朱丽/程志强/高炜/丛国义/刘柳/李瑞丽/张超逸/张晓霞 研究生学院 优秀奖  
46 绿源信息城 创意组 王悦 武刚 张宝宁/穆雨石/李亚彬/宋宏伟/郑楠 信息工程学院 优秀奖  
47 时光魔盘有限公司 初创组 武林 刘飒 孙百鑫/林雯/苏佳爽/张书源 大创中心 优秀奖 进入省赛
48 交互式环境的虚拟协作平台设计与实现 创意组 刘懿 陈默/曹辉 吴阿红/蒋伟/张莹/李佳阁 建筑工程学院 优秀奖  
49 互联网+绿动力私人订制营养餐厅 创意组 李文艳 董革冰 高俊/孙梦琦/张丽娜/张阳 工商管理 优秀奖  
50 晒书网二手书共享平台 创意组 叶成志 赵双新 未晓妍/吴梓铭/于璐/刘晓萍 工商管理 优秀奖  
51 互联网+金手指会计服务公司 就业型创业组 贺子卉 姜昕 陶青青/张家泽/刘开宇 工商管理 优秀奖  
52 爱漫众筹 创意组 焦怡菲 李丹 焦怡菲/周育竹/刘禹池/霍新/程莹 大创中心 优秀奖  
53 青乔花卉定制工作室 创意组 胡艺馨 于佳 韩雨薇/肖雪/王凯旋 生命科学与工程学院 优秀奖  
54 智云会计咨询服务有限公司项目 创意组 付倩倩 徐丽军/姜昕 付倩倩/李爱华/高珊/赵紫薇/董钊煕/葛庆宝/孙晓亮 研究生学院 优秀奖  
55 乐居移动“胶囊房”有限责任公司 创意组 王东进 张嘉赢 王厚峰/张潇翔/顾家楠/廖峰 大创中心 优秀奖  
56 影视道具创意工作室 创意组 丁芃辛 刘新业 宋万/胡雪艳/罗艳红 音乐与传媒学院 优秀奖  
57 伯乐创意 创意组 邱玉伟 尹航/王光峰 冷芳/张津铭/李婷婷/宫凯悦/张力 美术学院 优秀奖  

关闭窗口

 版权所有 沈阳大学 大学生创新创业指导中心